Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://ds.knu.edu.ua/jspui/handle/123456789/3217
Назва: Математическая модель прочности бетона на основе физики его разрушения
Автори: Шишкина, Александра Александровна
Шишкіна, Олександра Олександрівна
Shyshkina, Oleksandra
Шишкин, Александр Алексеевич
Шишкін, Олександр Олексійович
Shyshkin, Oleksandr
Ключові слова: прочность бетона
физика разрушения бетона
Дата публікації: 2014
Видавництво: Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры
Бібліографічний опис: Шишкина А. А. Математическая модель прочности бетона на основе физики его разрушения / А. А. Шишкина, А. А. Шишкин // Строительство. Материаловедение. Машиностроение. Сер.: Создание высокотехнологических экокомплексов в Украине на основе концепции сбалансированного (устойчивого) развития. – Днепр-ск, 2014. – Вып. 75. – С. 282–286. – Библиогр.: с. 286.
Короткий огляд (реферат): Бетон является наиболее широко распространенным строительным материалом. Его свойства, в первую очередь прочность, определяют свойства, надежность и экономичность строительных конструкций, зданий и сооружений. Надежное прогнозирование прочности бетона является важной проблемой получения строительных изделий и конструкций с заданными свойствами. Так как бетон является твердым телом, то его прочность может быть объяснена на основе физики разрушения твердого тела. Первую попытку связать прочность твердого кристаллического материала с его кристаллическим строением сделал Гриффитс.
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): http://ds.knu.edu.ua/jspui/handle/123456789/3217
ISSN: 2415-7031
Розташовується у зібраннях:Кафедра технології будівельних виробів, матеріалів та конструкцій
Наукові статті



Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.