Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://ds.knu.edu.ua/jspui/handle/123456789/814
Назва: Некоторые математические модели вспышек численности в популяциях организмов
Автори: Соловьев, В. Н.
Теплицкий, Илья Александрович
Шанда, Л. В.
Иванченко, Е. А.
Завизена, Наталья Станиславовна
Семериков, Сергей Алексеевич
Ключові слова: математические модели
популяции организмов
экологические механизмы вспышек
модель вспышки
теория катастроф
классификация вспышек
синхронизация вспышек
Дата публікації: 1998
Видавництво: КДПІ
Бібліографічний опис: Соловьев В. Н. Некоторые математические модели вспышек численности в популяциях организмов / В. Н. Соловьев, И. А. Теплицкий, Л. В. Шанда, Е. А. Иванченко, Н. С. Завизена, С. А. Семериков // Охорона довкілля: екологічні, освітянські, медичні аспекти. Матеріали ІІІ Всеукраїнської конференції. – Частина ІІІ. – Кривий Ріг : КДПІ, 1998. – С. 52–65.
Опис: Популяционные вспышки характеризуются быстрым изменением в плотности популяции более чем на несколько порядков величины. Вспышки бывают у небольшого числа видов: например, у некоторых насекомых, являющихся переносчиками чумы, и грызунов. Популяционные вспышки часто вызывают серьезные экологические и экономические проблемы.
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): http://ds.knu.edu.ua/jspui/handle/123456789/814
Розташовується у зібраннях:Наукові статті

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
modeli_vspyshek.pdfстатья1.67 MBAdobe PDFПереглянути/Відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.